• mercoledì , 20 settembre 2017

Sei stato premiato alla VELA Cup? Guarda tutte le foto della premiazione

La VELA Cup non è solo emozione in mare ma è anche grande festa a terra. E così abbiamo deciso di mostarvi tutti i volti di tutti i protagonisti della veleggiata/regata più affollata del Tirreno immortalati dall’obiettivo di James Robinson Taylor. Sono veramente tantissimi, perché alla VELA Cup c’erano premi per tutti…

Terzo classificato Dufour Cup – Pestifera 2

Secondo classificato Dufour Cup – Baciottinho

Primo classificato Dufour Cup – Amelie

Premio speciale barche d’epoca – Maurizio Manzoli, Lona

Premio speciale barche classiche – Ojalà II

Premio speciale gentleman yachting – Women Sail Accademy

Premio speciale multiscafo – Angst

Premio speciale barche aperte – XO Racer, Paolo Bua

Premio speciale #lastone – Manto

Primo classificato Classe 1 crociera – Paciugo

Primo classificato crociera classe 2 – My dream

Terzo classificato classe 3 crociera – Gioia Mia

Secondo classificato classe 3 crociera – Graal

Primo classificato classe 3 crociera – Thanx

Terzo classificato classe 4 crociera – Wally B

Secondo classificato classe 4 crociera – Tom

Primo classificato classe 4 crociera – Malafemmena

Terzo classificato classe 5 crociera – Lyrae

Secondo classificato classe 5 crociera – Aria

Primo classificato classe 5 crociera – Pestifera 2

Secondo classificato classe 6 crociera – Anna

Primo classificato crociera classe 6 – Moora

Secondo classificato crociera classe 7 – Whitefin

Primo classificato classe 7 crociera – Cool Breeze

Secondo classificato classe 1 regata – Angst

Primo classificato classe 1 regata – XO Racer

Terzo classificato classe 2 regata – Brainstorm

Secondo classificato classe 2 regata – Extremelife

Primo classificato classe 2 regata – Hard Rock

Terzo classificato classe 3 – Aria di Burrasca

Secondo classificato classe 3 regata – Fremito d’Arja

Primo classificato classe 3 regata – Spirit of Nerina

Terzo classificato classe 4 regata – Amelie

Secondo classificato classe 4 regata – DHL Adelasia di Torres

Terzo classificato classe 5 regata – Adrigole

Secondo classificato classe 5 regata – Arly

Primo classificato classe 5 regata – Free Spirit

Primo classificato classe 6 regata – Nostress me

Secondo classificato classe 6 regata – Jump

Primo classificato classe 6 regata – Itacentodue

Terzo classificato classe 7 regata – Grillo parlante

Secondo classificato classe 7 regata – Il Moro di Venezia

Primo classificato classe 7 regata e vincitore overall regata – My Song

Vincitore overall generale crociera – Cool Breeze

Vincitore Vela Cup overall Spirit of Nerina

I fortunati vincitori del Tag Heuer Aqua Racer – Adrigole

Premio speciale monotipi – J7

Related Posts