• venerdì , 24 marzo 2017

Classifica Vela Cup VELAFestival 2015

Classifica Crociera     
Classe Maxi - oltre i 15 m -
POSIZIONENOME BARCAARMATORE MODELLOORDINE DI ARRIVO
1emotionsFrancesco Guerci Grand Soleil 56 36
2PaolenaSailors for HaitiSangermani43
3Bill And meRoberto BisianiOyster 7250
4gorgeousGuido InzaghiD50064
5SphaeraNicola ZeniHanse 540e68
6My wayAlberto ArtusioD50073
7PatienteAntonio FalchettiCamper&Nicholson82
8seleniaLuca Scuffi AbbateSun Odyssey 4985
Classe 1 - dai 13 ai 15 m -
1ALIGIBIAgostino SommarivaSolaris One 9
2YlongLuciano LonghettiGrand Soleil. 4371
3AnnaMario BelliniSun Odyssey 4988
4Tecno SailFrancesco MottaBeneteau Cyclades 4398
5aironePierpaolo BertagniGrand Soleil 48103
Classe 2 - da11,01 a 13 m -
1ninniCarolina Guabello42
2blu RedianFabio Rosamai45
3naturalmenteLuigi GaddiDufour 4046
4SylvixGiacome PongiglioneXc4249
5VerazzanaFrancesco TieghiSloop62
6RAMM 1Andrea Boccaccio76
7VizcayaRinaldo SantiDufour & Sparks 3979
8gnarlyMarcello MontanaroDufour 4480
9Gio-IsaBernardino di CintoHunter 4183
10Master BluMarco CiminoBeneteau Oceanis 411 87
11AssiaRoberto GarroneHANSE 37589
12for seleneMichele LualdiBavaria 4292
13WakikiAlessandro Mariano93
14hatamuriCesare GianoliDufour 4097
15Blue PeterNicola PiccioniHallberg rassy 38102
Classe 3 - da 9,51 a 11 m -
1Wolly BFIRST 3519
2My PassionUmberto BenvenutoBENETEAU FIRST 34.733
3tropicoDirk ModicaWauquiez Pretorien 3539
4LisaAndrea Bartolini54
5OutsiderSilvano CatufaFirst 36.755
6X blue oneMario BellottiXp3365
7Leukosia Oceanis 32369
8fruscioEugenio BoccardoFIRST 31.772
9AngiulinaGiovanni CerruttiDEHLER D3275
10RED ERIKSilvano PoggiOCEANIS SCHIPPER 32186
11Rosissima2Giuseppe RanieroDufour 325 GL91
12ChiccaAlberto MensiOceanis 32394
13chippig nortonAlessandro IacoponiBavaria 3695
14ZefirosPiero TagliabueDufour96
15AntaresMarcello GalloniOceanis 37399
16Good waweNicola MarrattiBavaria 36 C100
Classe 4 - da 7,51 a 9,50 m -
1SangriaCarlo Sebastiano TadeoElan 3148
2DALUGiuseppe Tixisun fast 32 i53
3fareast 26Roberto Lanatafareast 2657
4GaiaAugusto PergoloDufour 30 CL101
5melisandeEduardo SzegoBermudian cutter105
Classe 5 - sino a 7,50 m -
1No NameMatteo GhiringhelliLaser Radial58
2No CommentFederico ColliLaser Radial59
3PACIUGOMichela Coppolaj2481
4chocolatDario CannavaleSollen Frank Roy90
Classifica Regata     
Classe Maxi - oltre i 15 m -
POSIZIONENOME BARCAARMATORE MODELLOORDINE DI ARRIVO
1My SongPier Luigi Loropiana RP Nauta 841
2ITACENTODUEAdriano CalviniIce Yacht2
3rainbowGian Felice RoccaC&C 617
4BembowClaudio RecchiCarter 6531
5RebeldeRiccardo ReboldiSun Odyssey 50947
6EaPaolo GiorgettiBaglietto70
Classe 1 - dai 13 ai 15 m -
1Oscar 2Aldo ParisottoMylius 15E253
2ObsessionMario RosselloFirst 454
3Black PekoeErnesto FolliDufour 45O GL52
4florianMaurizio PecoraroDufour 450 GL66
Classe 2 - da11,01 a 13 m -
1EnergyFabio CaroliIMX-405
2low noiseM 376
3tinkerbellMaurizio MilaneseBeneteau First 4011
4BEL REBELOTSergio BrizziGrand Soleil 40 C12
5jericoakoaraGiancarlo RepettoXP 3824
6NamibPitro BianchiSangermani25
7XanaXFrancesco StanteXp 3826
8ZahirForSailingElan 41027
9TomiraFrancesco GandolfiCarter 3737
10MustangPhilippe-Jacques RousCarter 3740
11mymedNico GelosoSly 4260
12SwingRiccardo AlecuElan 40061
13Alike IIFederico Galletti74
14Zero in CondottaX412Michela Coppola84
Classe 3 - da 9,51 a 11 m -
1fremito d'ariaMarcello de Gasperij – 1098
2aria di burrascaFranco SalmoiraghiX 33214
3marielFederico MassaroGS 34115
4baciottinhoGiuseppe TadiniDufour 34 Performance16
5ValentinaFam. Pavese18
6MIDVADavide Besana1/4 tonner23
7 L'EscargotDino TosiFIRST 34.730
8FrenesiaRiccardo Ballottade Cesari 10.663
9saxophoneRoberto Soldanox36278
Classe 4 - da 7,51 a 9,50 m -
1attimoNicola PraticoFelci 3110
2JbessAlberto Garibottoj 8013
3MONTPRESS Paolo MontedonicoJ 8015
4Blue Project (1)Blue Projectj 8017
5DajenuMarco Isacco Cohenj92s20
6Storm SystemGiacomo Loro PianaMumm 3021
7MELYMATO Raimondo Mariaj 8022
8Blue Project (5)Blue Projectj 8028
9Blue Project (2)Blue Projectj 8032
10Blue Project (4)Blue Projectj 8034
11Blue Project (6)Blue Projectj 8035
12Blue Project (3)Blue Projectj 8041
13walligatorEdoardo Bollaj 2467
14ZIA FRANCAStefano de DominicisABSOLUTEWIND CLASS 950104
Classe 5 - sino a 7,50 m -
1Celestina IIILuigi PrixioneEste 2429
2sprinFilippo CedernaJ 2438
3UraganoMatteo Sericano42044
4B-oneDario CataudellaBavaria B-One51
5jolifunGraziano Castagnolaj2477
.

Comments are closed.